Поздравляем Ольгу Сергеевну Дубинкину, старшего лаборанта - исследователя отдела качества ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», занявшую III призовое место в конкурсе научных работ молодых учёных а рамках Межвузовской научной студенческой конференции (МНСК-2013) «Интеллектуальный потенциал Сибири»  за научный доклад «Изучение физико-химических свойств рекомбинантных белков» ( научный рук. зав. отд. качества института, к.х.н. Е.А. Ильясов).

22-23 мая 2013г. в г. Новосибирске уже в 21 раз состоялась Межвузовская научная студенческая конференция (МНСК-2013) «Интеллектуальный потенциал Сибири».

Организаторы:

  • Новосибирское областное отделение национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»
  • Правительство Новосибирской области
  • Совет ректоров ВУЗов Новосибирской области

Цели Межвузовской конференции:

  • знакомство студентов с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, привлечение молодёжи к их решению;
  • представление результатов научной, творческой и инновационной деятельности студентов;

Цель Международной конференции в польском Кракове – объединить усилия научных и клинических исследователей ведущих стран мира в онкологии и иммунотерапии в поисках новых эффективных методов лечения онкозаболеваний

С 21 по 25 апреля 2013 года в г. Кракове (Польша) проходила Международная конференция «Иммунотерапия и иммуномониторинг рака» (3rd Cancer Immunotherapy and Immunomonitoring Conference).

Основной целью международной конференции было предоставление возможности участия в форуме ведущих научных и клинических исследователей в области иммунологии рака и иммунотерапии. Совместное обсуждение современных научных достижений в данных областях позволяет ускорить перевод фундаментальных исследований в эффективные способы лечения рака у детей и взрослых.

Конференцию в Кракове посетила с.н.с. отдела биологических исследований ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Г.М. Сысоева, которая приняла участие в 11 пленарных заседаниях форума.

28 апреля – Всемирный день охраны труда.

История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведен «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя, более чем в 100 государствах планеты, проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда.

В этом году в нашей стране День охраны труда отмечается уже в 10 раз после официального учреждения по инициативе Международной организация труда. В преддверии этого дня в городе Бердске проводился конкурс: «Лучшая организация города по охране труда».

Роль менеджмента качества в деятельности предприятий на внутреннем и внешних рынках в условиях членства России в ВТО рассматривалась на практической профильной конференции в Новосибирске

14 марта 2013 г. в г. Новосибирске проходила практическая конференция «Роль (актуальность) менеджмента качества в работе предприятий на внешних и внутренних рынках при членстве РФ в ВТО»,

Организаторы конференции:

  • Новосибирский филиал Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;

  • Федеральное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации»;

  • Министерство промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

22 февраля 2013 г. делегация сотрудников ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» в составе руководителя профкома института Юговой Н.А. и молодых специалистов Ерёминой Е.В., Сафоновой Е.И., Сарповой А.И., Колясникова Н.С. побывала в Пансионате ветеранов им. М.И. Калинина, г. Бердск. Благотворительная акция была приурочена ко Дню Защитника Отечества и к Международному женскому Дню 8 Марта. Гостей из ИМБТ любезно принимала зам. директора Пансионата Е.А. Винокурова. Сотрудниками института для ветеранов была подготовлена литературная композиция и вручены памятные подарки.

Фото от 22.02.2013 г.

Условия и возможности карьерного роста молодых специалистов, работающих на предприятиях и в организациях г. Бердска, активно обсуждались в рамках Дискуссионной Площадки «Молодёжь. Карьера. Бердск»

 15 февраля 2013 г. по инициативе специалистов Отдела по делам молодёжи г. Бердска проводилась Дискуссионная площадка «Молодёжь. Карьера. Бердск», на которую вот уже в 12 раз для обсуждения карьерных перспектив в родном городе собрались молодые сотрудники ведущих бердских предприятий и организаций. В работе Дискуссионной Площадки приняли участие зам. Главы Администрации по социальным вопросам С. Гриднев, зам. дир. Отдела по делам молодежи З. Гусельникова, нач. Отд. промышленности и потребительского рынка Управления экономразвития мэрии А. Праксин, исп. дир. БЭМЗа Б. Арутюнов, дир. бердского отделения департамента молодежного предпринимательства общества «Сибирь без границ» С. Гладких.