5 октября в институте отметили двойной праздник – 75-летний юбилей Новосибирской области и День пожилых людей.

Памятные медали за вклад в развитие Новосибирской области  были вручены заместителю главного инженера Г.Н.Голоушкину, начальнику отдела кадров О.П. Тихоновой и старшему лаборанту-исследователю Рожковой Т.И..

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Вручение Юбилейных медалей Роспотребнадзора сотрудникам ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» состоялось 12 октября.

В связи с 90-летием Роспотребнадзора,  за  значительный вклад в развитие государственной санитарно-эпидемиологической службы, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, 12 октября 2012г. в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»были вручены медали "90 лет Госсанэпидслужбе России" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.....

Институт медицинской биотехнологии ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» получил звание Лауреата Премии Правительства Новосибирской области за качество 2012 г.

Диплом и Приз Правительства Новосибирской областиВ 2012 году в Новосибирской области был проведен Конкурс - «Премия Правительства Новосибирской области за качество 2012 г.». По итогам конкурса Институт Медицинской биотехнологии получил звание «Лауреат» с вручением Диплома Правительства Новосибирской области и Приза установленного образца – эмблемы конкурса с изображением буквы «К», заключенной в кольцо, по окружности которого надпись «Премия Правительства Новосибирской области за качество». Институт получил право использования эмблемы премии в своих рекламных материалах с указанием года присуждения премии. Такое подтверждение лидерства в области качества поможет Институту закрепиться на рынке, привлечь новых заказчиков, партнеров и инвесторов, откроет новые деловые возможности.

Обсуждать вопросы повышения качества  в различных областях сферы деятельности на современном этапе становится актуальной традицией

16 ноября 2012 года в г. Новосибирске под эгидой Федерального агентства по образованию и Правительства Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным университетом экономики и управления и Академией качества прошла 6 –я Международная научно-практическая конференция «Качество и полезность в экономической теории и практике».

Целью международных ежегодных конференций по вопросам качества является обсуждение современных подходов к качественной политике в теории и  практике.

Каждая конференция даёт импульс развития теории измерения общественной полезности, что предполагает её постоянное исследование и усовершенствование.

«Фармтех» - единственная в России и странах СНГ выставка, представляющая весь процесс фармацевтического производства - состоялась в Москве.

 

26 - 29ноября 2012 года в Москве, на ВВЦ, в 14 раз проходила Международная выставка «Фармтех - технологии фармацевтической индустрии» и Международный форум «Фармтехпром».

Выставка «Фармтех - технологии фармацевтической индустрии» состоялась при поддержке: Министерства здравоохранения Российской Федерации; Правительства Ярославской области; Ассоциации российских фармацевтических производителей.

В мероприятиях «Фармтех - 2012» участвовали ведущие отечественные и зарубежные производители фармацевтического оборудования, фармацевтических ингредиентов, фармацевтической упаковки более чем из 20 стран мира.