Поздравляем Екатерину Александровну

Волосникову -молодого учёного ИМБТ - с успешной защитой диссертации на соискание научной степени кандидата биологических наук!

Поздравляем Екатерину Александровну Волосникову - молодого учёного ИМБТ - с успешной защитой диссертации на соискание научной степени кандидата биологических наук!22 февраля 2012г. на заседании НТС ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» научный сотрудник института Екатерина Волосникова успешно защитила диссертацию на тему: «Получение компонентов полиэпитопной вакцины против ВИЧ/СПИД» на соискание научной степени кандидата биологических наук.

Успешная защита диссертации - это результат большого напряжённого труда, творческого подхода молодого специалиста к научной деятельности, её активной жизненной позиции.

Новейшие разработки фундаментальных и прикладных исследований и применение высоких технологий в физиологии и медицине обсуждались на конференции в Санкт-Петербурге

26-28 апреля 2012г. в г. Санкт-Петербурге состояласьIII международная научно-практическая конференция «Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине».

Организаторы конференции:

Институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ);

Институт цитологии РАН;

Институт физиологии им. И.П. Павлова и др. организации.

Основные цели и задачи конференции:

  • ознакомление с новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований, разработки и применения высоких технологий в физиологии, медицине, здравоохранении, образовании;

Ставшие ежегодными инновационные мероприятия в г. Новосибирске и области способствуют повышению творческой активности научной молодёжи

В преддверии очередного IV Международного молодёжного инновационного форума «Интерра-2012»(г. Новосибирск) с 20 июня 2012г. по традиции в г. Бердске проходит Декада, посвящённая празднованию Дня молодёжи.

20 июня в рамках Декады в конференц-зале Администрации г. Бердска состоялся III открытый городской молодёжный форум «Перспективы инновационного развития г. Бердска». Инновационные форумы в г.Новосибирске и области становятся масштабными, яркими событиями, создающими имидж территории Новосибирской области как региональной площадки, способной решать вопросы развития, создания новой экономики и привлекать более солидных инвесторов.

Достижения сибирских учёных в области иммунологии на современном этапе отмечены дипломом юбилейной конференции иммунологов в Тюмени 

С 1 по 3 июля 2012 года в Тюмени проводилась Х юбилейная Российская конференция иммунологов Урала, посвященная памяти заслуженного деятеля науки, заведующей кафедрой аллергологии и иммунологии ЧГМА, профессора, д.м.н. Тепловой С.Н.

В программу конференции были включены устные и стендовые доклады по иммунофармакологии, цитокинам и цитокинотерапии, иммунным механизмам регуляции, лабораторным иммунологическим методам ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Оренбурга, Пензы.

registr-iso9001В Институте медицинской биотехнологии ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» с 2011 г. действует сертифицированная система менеджмента качества - Сертификат № РОСС RU. ИС19.К00195, выданный Органом сертификации систем качества ООО «Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции».

02-03.08.2012 г. состоялся инспекционный аудит системы менеджмента качества, применительно к биологическим исследованиям и доклиническим испытаниям препаратов для медицины и ветеринарии на подтверждение соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008), в результате которого было подтверждено действие сертификата на текущий год.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Федеральная служба по интеллектуальной собственности наградила  ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Дипломами Роспатента в связи с включением изобретений «Способ получения живой культуральной вакцины против вируса гриппа» (патент Российской Федерации № 2420314) и «Способы профилактики и лечения заболеваний, вызванных вирусом гриппа птиц a/h5nl, с использованием индуктора интерферона и ингибитора нейраминидазы» (патент Российской Федерации № 2398596) в список «100 лучших изобретений России» за 2011 год.

Основная направленность конференции в Улан-Удэ – способствовать выявлению оригинальных биотехнологических разработок для улучшения экологической и экономической обстановки Сибирского и Дальневосточного регионов России

С 18 – 22 сентября 2012г. в г. Улан-Удэ, республика Бурятия, состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биотехнология в интересах экологии и экономики Сибири и Дальнего Востока». Конференция была посвящена 50- летию Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ).

Пленарные заседания проходили в г.Улан-Удэ и на базе отдыха оз. Байкал. В работе конференции приняли участие представители научных учреждений из г. Москвы, Владивостока, Благовещенска, Якутска, Читы, Новосибирска, Омска и др., а также учёные Монголии и Украины.