Инновационный форум «Интерра-2010» в Новосибирске –мощный импульс

для включения молодёжи в инновационный процесс

С 23-25 сентября 2010 г. в г. Новосибирске состоялся II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра-2010», ставший крупнейшей площадкой для взаимодействия молодых разработчиков новаторских проектов и представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества.

Тема форума в этом году – условия инновационного прорыва регионов.

Число участников (2,5 тысячи человек) выросло вдвое по сравнению с 2009 г., что говорит о росте значимости форума.

«Интерра-2010» - масштабное, яркое событие, вызывающее интерес в России и в мире. Делегации почти из 40 регионов России и из более 30 зарубежных государств съехались в Сибирскую столицу.

Цель Всероссийской школы-семинара в Белгороде –

привлечение талантливой молодёжи к участию в перспективных исследованиях по нанобиотехнологии

 С 6- 9 октября 2010г. в г. Белгороде на базе Белгородского государственного университета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии РФ на 2008-2010гг.» проходила Третья Всероссийская школа-семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы».

Цели проведения:

  • привлечение талантливой научной молодёжи к участию в перспективных исследованиях по нанобиотехнологии;
  • повышение квалификации молодых учёных, обучающихся и работающих по направлению «нанобиотехнология»;

«ФармМедОбращение 2010» - авторитетный информационный источник для профессионалов

фармацевтической и медицинской отрасли

 27-28 октября 2010 г. в Москве состоялась Всероссийская конференция «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий - ФармМедОбращение-2010».

«ФармМедОбращение-2010» является одним из наиболее авторитетных информационных источников для профессионалов фармацевтической и медицинской отрасли. На мероприятиях такого профиля и уровня обычно обсуждаются самые наболевшие и перспективные вопросы о Госконтроле лекарственных средств, о лицензировании производства лекарственных препаратов, о лекарственном обеспечении населения РФ, о вопросах импортозамещения и мн. др.

Современные мировые достижения в области иммунологии широко обсуждались в Китае

 В конференции наряду с китайской были представлены научные делегации ведущих держав мира: России, Англии, Франции, Японии, США, Канады и др.С 6 – 12 ноября 2010г. в г. Сучжоу (Китай) проходила Международная конференция «Достижения в иммунологии в норме и при патологии».

Организаторами выступили: Китай и Англия.

На конференции наряду с китайской были представлены научные делегации ведущих держав мира: России, Англии, Франции, Японии, США, Канады и др.

Международная конференция включала: пленарные заседания, работу постерных сессий с большим количеством постерных докладов.

Цель конференции в Новосибирске – дать ответы на современные вопросы качества и полезности

Цель конференции в Новосибирске – дать ответы на современные вопросы качества и полезности25-26 ноября в г. Новосибирске, в Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялась V Международная научно-практическая конференция «Качество и полезность в экономической теории и практике».

Цель конференции - дать ответы на современные вопросы качества и полезности, а также дать импульс развитию теории измерения полезности, основанной на измерении и взвешивании затрат труда и общественной полезности, что предполагает использование в исследованиях классической теории стоимости и теории измерения полезности.

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия
Вооружённых сил РФ становится главной задачей в плане сотрудничества Минобороны РФ
с научными учреждениями Минздрава РФ и Роспотребнадзора

 C 8 по 10 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова проходил Третий Съезд врачей медико-профилактического профиля Вооруженных Сил РФ «Достижения науки и практики в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия Вооруженных Сил Российской Федерации».