Конференция-спутник Нанофорума – 2009

9 -10 октября 2009 г. в Москве проходила Вторая всероссийская научная конференция с международным участием «Нанотехнологии в онкологии 2009», которая является сателлитной в рамках Второго международного форума по нанотехнологиям (6-8 октября 2009г., г. Москва).

Нанотехнологии должны стать одной из
мощнейших отраслей экономики страны

Д.А. Медведев

(из выступления на форуме)

С 6 – 8 октября 2009 г. в Москве состоялся Второй международный форум по нанотехнологиям «Rusnanotech-09». В его работе приняли участие ведущие учёные и бизнесмены из 36 стран мира.

Цель форума – предоставить возможность представителям мировой науки и бизнеса, в том числе и молодым учёным и специалистам, обсуждать практические вопросы развития нанотехнологий.

20-21 октября в г. Москве, в «Центре фармацевтического обучения» при участии фирмы «GMProject» (Чехословакия) прошёл семинар «Требования GXP в процессе исследований и разработки», целью которого было ознакомление фармацевтических организаций с современными подходами к разработке новых лекарственных препаратов в соответствии с европейскими правилами GxP, что открывает возможности регистрации новых препаратов в ЕС.

Молодые учёные «Вектора» вносят свой научный вклад в
обеспечение биологической безопасности страны!

Поздравляем Волосникову Екатерину Александровну с
вторым почётным призовым местом и получением
Диплома II степени в конкурсе молодых учёных!

10-11 ноября 2009г. в Москве проходила VI Международная конференция «Молекулярная медицина и биобезопасность».

Организаторы: Минздравсоцразвития РФ; ГОУ ВПО Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова; НИИ молекулярной медицины ММА им. И.М. Сеченова.

Основная цель проведения конференции - осмысление научной и практической значимости достижений молекулярной медицины, предотвращение распространения биологических угроз, обеспечение биологической безопасности.

В Потугалии научный мир обсуждал взаимодействие клеток и цитокинов

17-21 октября 2009г. в г. Лиссабоне (Португалия) состоялась Ежегодная конференция трех обществ «Взаимодействия клеток и цитокинов в норме и при заболеваниях» (Tri-Society Annual Conference “Cellular and Cytokine Interactions in Health and Desiase” Lisbon -2009).

Конференция была организована совместным комитетом Общества по биологии лейкоцитов; Международного цитокинового общества и Международного общества по исследованию интерферонов и цитокинов.

Приобретаем знания и навыки для совершенствования

системы качества доклинических исследований препаратов

С 9 по 11 ноября 2009 г. в г. Франкфурте-на-Майне (Германия) проходил обучающий тренинг«Good Laboratory Practice» («Надлежащая лабораторная практика»), организованный Международным центром повышения профессиональной квалификации (The Center for Professional Advancement, Accredited Technical Training Worldwide, Amsterdam, The Netherland).

На конференции по современной эпидемиологии в Санкт- Петербурге
обсуждались проблемы гриппа А/Н1
N1 и ВИЧ-инфекций

19-20 ноября 2009г. в Санкт-Петербурге на базе кафедры общей и военной эпидемиологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова состоялась Всероссийская научная конференция «Проблемы современной эпидемиологии. Перспективные средства и методы лабораторной диагностики и профилактики актуальных инфекций».

Организаторами конференции выступили: Министерство обороны РФ, Главное военно-медицинское управление МО РФ, Российская академия медицинских наук, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова и Петровская академия наук и исскуств.