Дорогие коллеги!

Поздравляем Вас с Днём российской науки

В этот торжественный день хочется гордиться своей причастностью к большим научным свершениям, направленным, в конечном счёте, на улучшение качества жизни наших людей!

Те большие дела, которыми занимаемся мы с вами, а именно, разработка новых, совершенных научных методов, создание высокоэффективных препаратов, позволяющих облегчить человеческую боль – это и есть наш вклад в большую науку – науку сделать человека здоровым и счастливым!

20-21 февраля в Новосибирске состоялось Рабочее совещание, посвящённое проблемам вакцинопрофилактики ВИЧ/СПИД. Рабочее совещание организовано Министерством здравоохранения и социального развития РФ; Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; ФГУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора и Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области.

3 марта 2009 г. состоялся рабочий визит Губернатора Новосибирской области Толоконского В.А. в г. Бердск. Губернатора сопровождали: Заместитель Губернатора области - руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области - Сапожников Г.А., мэр г. Бердска - Терепа А.Г., зам. главы администрации г. Бердска - Москвина Н.Н..

Так держать, молодое поколение учёных «Вектора»!

С 16 – 20 марта 2009г. в Москве под эгидой Правительства столицы состоялся Пятый юбилейный Московский Международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития», организаторами которого явились ряд министерств, среди которых – Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ и др.

Брифинг международной организации по сертификации TUV NORD
CERT в Новосибирске

23 апреля 2009 г. в г. Новосибирске под эгидой Администрации Новосибирской области, Департамента развития промышленности и предпринимательства совместно с Учебно-консультационным Центром качества «Альфа» был проведён брифинг международной организации по сертификации TUV NORD CERT и ее российских партнеров. Целью брифинга было довести до научных и промышленных предприятий Сибирского региона новую информацию о деятельности организации TUV NORD CERT на территории России и стран СНГ, а также сообщить об изменениях в процедуре сертификации в связи с введением в действие стандартов ISO 17021 и ISO 9001-2008.

Первая Международная научная школа по
нанотехнологиям в России для молодых специалистов

С 29 июня по 4 июля 2009г. в Ступинском районе Московской области, на базе пансионата «Заря», проходила 1-я Международная научная школа «Наноматериалы и нанотехнологии в живых системах».

Организаторами школы выступили - Государственная корпорация «Роснанотех», Научно-образовательный центр по нанотехнологиям Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российский научный центр «Курчатовский институт» и Центр по доставке лекарств и наномедицине (США).

Международный форум «ИНТЕРРА–2009» - универсальная площадка
для формирования инновационного мышления молодых учёных

  С 10 по 12 сентября 2009 года в г. Новосибирске проходил Первый международный молодежный инновационный форум «ИНТЕРРА-2009». В течение трех дней г. Новосибирск превратился в центр встречи крупнейших научных и творческих коллективов, известных политиков, представителей бизнеса, деятелей культуры из многих стран мира, а также ведущих российских и мировых экспертов в области экономики, науки и искусства - всего более тысячи участников.