Регистрационное удостоверение на эффективный отечественный стимулятор гемопоэза – Нейтростим - приятный новогодний подарок
«Вектору» от Минздравсоцразвития Российской Федерации

15 декабря 2008 года стало знаменательным событием в научной жизни Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Получено Регистрационное удостоверение лекарственного средства «НЕЙТРОСТИМ», зарегистрированное и выданное Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Минздравсоцразвития РФ.

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО НАНОТЕХНОЛОГИЯМ – СТИМУЛ ИННОВАЦИОННОГО
ПУТИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ

С 3 по 5 декабря 2008 года в Москве состоялся Первый Международный форум по нанотехнологиям “Rusnanotech 08”. В его работе приняли участие более 7 тыс. человек из 33 стран мира.

Цель форума — предоставить возможность представителям науки и бизнеса обсудить практические вопросы развития нанотехнологий, одного из ведущих направлений перевода экономики страны на инновационный путь развития. Форум проходил в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». В рамках форума была организована работа научных секций по 15 направлениям развития нанотехнологий, круглые столы и семинары по обсуждению отечественного и зарубежного опыта и перспектив развития наноиндустрии.

ЮБИЛЕЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ПОКРОВЕ

13-14 ноября 2008 года в г. Покрове Владимирской обл. в ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии» (ВНИИВВиМ) РАСХН состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы профилактики и борьбы с особо опасными, экзотическими и малоизученными инфекционными болезнями животных», посвященная 50-летию ВНИИВВиМ. В этом мероприятии приняло участие более 400 гостей из разных научных и производственных организаций России и стран СНГ.

20-21 ноября 2008 года в г. Новосибирске проходила IV Международная конференция “Качество и полезность в экономической теории и практике”. Конференцию проводил Новосибирский государственный университет экономики и управления совместно с отделением Академии проблем качества при поддержке администрации Новосибирской области. В рамках конференции проводился Круглый стол “Проблемы создания и совершенствования систем менеджмента качества на предприятиях”, на котором обсуждались проблемы повышения качества в различных отраслях и сферах экономики, власти и управления, образования.

С праздником, дорогие ветераны!
Здоровья Вам и радости!
Пусть счастье не покидает Ваш дом!

С 1 октября 1991г. согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций во всём мире отмечается День пожилых людей.

В первой декаде октября проходят различные мероприятия и благотворительные акции в защиту прав пожилых людей.

Профсоюзная организация ИМБТ 1 октября 2008г. организовала праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей.

С 19 по 30 сентября 2008г. в г. Судак (Крым, Украина) состоялся Международный Междисциплинарный Симпозиум «От Экспериментальной Биологии к Превентивной и Интегративной Медицине». В рамках симпозиума широко обсуждались вопросы по следующим ключевым направлениям:

  1. Экспериментальная биология и Превентивная медицина.
  2. Новые технологии в Экспериментальной биологии, Медицине и Экологии.

12 сентября 2008 г. в Кольцово Новосибирской области проходила профсоюзная конференция работников ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, в которой в том числе приняли участие директор ИМБТ В.И. Масычева, начальник финансово- экономического отдела О.Т. Питерская, представители цехкома профсоюза института.

Еще статьи...