15-18.10.2007г. 20 сотрудников ИМБТ прошли обучение для уполномоченных лиц, членов аттестационных комиссий и комитетов по охране труда и технике безопасности на семинаре Автономной некоммерческой организации «Новосибирский областной центр охраны труда» по теме:

4-5 октября в Новосибирском Академгородке состоялся Российско-Казахстанский симпозиум «Наука и образование в XXI веке», в котором приняли участие известные ученые России и Казахстана.

В рамках симпозиума проходила Выставка инновационных проектов «Инновационный потенциал российско-казахстанского сотрудничества в сфере наукоемких технологий», на которой были представлены разработки Института медицинской биотехнологии ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника награждены Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ сотрудники Института медицинской биотехнологии:

Три сотрудника института получили Свидетельства о прохождении обучения на семинаре «Требования к валидации в соответствии с надлежащей практикой производства лекарственных средств GMP», прошедшем 18-21 июня 2007 г. в г. Новосибирске. Учебный семинар проводился Автономной некоммерческой организацией «Учебно-консультационный центр по проблемам качественной производственной практики, доклинических, клинических испытаний и стандартов ISO 9000» (наукоград Кольцово) совместно с ЗАО «Скиф» (г. Москва).

В Институте медицинской биотехнологии ведётся активная работа по развитию и поддержанию в актуальном состоянии системы менеджмента качества и подготовке её к сертификации.

С 28 мая по 2 июня 2007 года сотрудники института проходили обучение в НП «ТЭМП» (г. Москва) на курсах «Аудит производства лекарственных средств, биопрепаратов и активных фармацевтических ингредиентов».

19-26 апреля 2007 г. для специалистов ГНЦ ВБ «Вектор» была проведена выездная сессия курса усовершенствования «Обеспечение организации производства и контроля качества лекарственных средств в соответствии с правилами и требованиями Надлежащей Производственной Практики (GMP)».