Мир спасёт доброта!

Thumbnail imageВ г. Бердске с 10 октября по 2 ноября 2014 г. по инициативе юных горожан и при поддержке и.о. Главы Администрации А.Г. Михайлова проводится благотворительная акция в поддержку тяжелобольных детей «Всем миром», участвуя в которой бердчане присоединяются к трём российским благотворительным фондам: «Подари жизнь» (помощь онкобольным детям); «Русфонду» (оказание помощи детям с тяжёлыми заболеваниями) и «Вера» (фонд помощи хосписам). Средства, собранные в результате благотворительных мероприятий в г. Бердске, будут перечислены в том числе и бердским детям, страдающим тяжёлыми недугами.

Сотрудники ИМБТ не остались в стороне от данного благородного мероприятия. Надо отметить, что наш коллектив, особенно молодые его члены, ежегодно участвуют в различных благотворительных акциях, несущих людям поддержку и тепло. В этом году в акции, призванной помочь тяжелобольным детям, приняло участие 18 сотрудников института. Собрано более шести тысяч рублей, которые перечислены конкретно на счёт родителей юного бердчанина Савелия Шатохина для его лечения в Китае.

Хочется верить, что всё-таки мир спасёт доброта человеческая, добрые слова и благие дела, которые способны, если не вылечить больного человека, то хотя бы помочь ему бороться с обрушившейся на него бедой!