«Весенняя неделя добра» продолжает широко шагать по городу. Встреча молодёжных активистов с представителями депутатского корпуса г. Бердска

Thumbnail image23 апреля 2014 г. в рамках акции «Весенняя неделя добра» Отделом по делам молодёжи г. Бердска была организована встреча с депутатами Совета депутатов г. Бердска. На встрече присутствовал Председатель СД В.Г. Бадьин. Встреча проходила на базе политехнического техникума города. На встрече присутствовали молодые представители г. Бердска: студенты и работающая молодёжь. Делегацию от ИМБТ представляли учёный секретарь Е.В. Ерёмина и м.н.с. Е.И. Шевчук. Thumbnail imageПредседателю Совета депутатов были заданы самые разнообразные вопросы. В.Г. Бадьин ответил на вопросы о ремонте городских дорог, об озеленении городских территорий, о возможности корректировки маршрутов городского транспорта, о строительстве театра и фонтана в городе, о реконструкции привокзальной площади и т.д. Поскольку аудитория была молодой, обсуждался вопрос и по детским садам. Приятно удивило, что в городе дети с 4-7 лет практически обеспечены местами. Обеспечение детей с полутора и до 4 лет местами в детсадах ещё остаётся проблемой. Thumbnail imageМолодые сотрудники института задали вопрос о возможности внесения научных сотрудников в категорию граждан, предусмотренных для получения служебного жилья. В.Г. Бадьин ответил, что вопрос по выделению служебного жилья очень сложный, т.к. жилищного фонда города недостаточно для выделения его всем нуждающимся, однако в 2012-2013 гг. служебное жильё было выделено 12 специалистам здравоохранения, образования и т.д. И тем не менее, В.Г. Бадьин предложил молодым специалистам продолжить ходатайствовать во все инстанции для решения этого вопроса, а также попытаться искать нестандартные решения.

Думается, что активная жизненная позиция и постоянное участие молодых специалистов ИМБТ в разного рода научных и общественных мероприятиях города будет только способствовать, в частности, и улучшению их жилищных условий, и других жизненно - важных проблем.

Будьте активными и неравнодушными! Это вам поможет в решении сложных проблем!