XVIII Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» стартует в г. Бердске и Новосибирской области.
Помоги «братьям нашим меньшим»!

Thumbnail imageВ последние годы Отдел по делам молодёжи Администрации г. Бердска проводит большую работу по вовлечению школьников, учащейся молодёжи, молодых специалистов, работающих на предприятиях и в учреждениях города, в участие в разного рода благотворительных мероприятиях, проводимых, как в России, так и в Сибирском регионе, и способствующих оказанию посильной помощи и внимания тем, кто в этом особенно нуждается.

Молодёжь г. Бердска, в частности, ежегодно принимает самое активное участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» (в этом году это уже XVIII по счёту акция).

Thumbnail imageМолодые специалисты ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» всегда с энтузиазмом и большой ответственностью относятся к такого рода мероприятиям. Например, они уже второй год участвуют в самой, кажется, благотворительной из акций в рамках «Недели добра» - в акции «Помоги четвероногому другу». Надо сказать, что отношение к «братьям нашим меньшим», как ничто другое, лучше всего характеризует каждого человека.

Thumbnail imageМолодёжь института помогает приюту для собак «Надежда» в г. Бердске (помощь была оказана в 2013г.). В этом году, 17 апреля, делегация молодых сотрудников во главе с председателем профкома Н.А. Юговой и уч. секретарём института Е.В. Ерёминой,( которая успешно руководит в т.ч. и общественной деятельностью молодых специалистов), посетила приют «Созвездие Сибирских псов» в г. Искитиме. В настоящее время в приюте находятся 60 питомцев. Животные содержатся в открытых вольерах. Приюту были переданы необходимые вещи, собранные специально сотрудниками института.

Делегацию любезно встретили сотрудники приюта, которые с большой любовью рассказали о своих питомцах, а также о состоянии и нуждах своего заведения. Сотрудники искренне поблагодарили молодёжь ИМБТ за оказанную помощь.

Не забывайте делать добро!

20140421-0002Thumbnail imageThumbnail imageThumbnail image