На Региональном Сборе молодёжного актива г. Новосибирска и области, посвящённом Дню молодёжи России, прозвучали призывы к непосредственному участию молодых инициаторов Сибирского региона в политических, экономических, научных и социальных перспективных молодёжных программах, направленных в итоге на успешное всестороннее развитие нашего государства

Thumbnail imageС 28 по 30 июня 2013г. на базе молодёжного туристического комплекса «Ареал» (с. Тальменка Новосибирской обл.) под эгидой Агентства поддержки молодёжных инициатив Новосибирской области состоялся Региональный Сбор молодёжного актива, приуроченный ко Дню Молодёжи РФ. В мероприятии участвовало 150 молодых активистов во главе с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи С.Ю. Белоконевым. Среди участников были 2 представителя молодых сотрудников ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»: уч. секретарь Е.В. Ерёмина и м.н.с. отдела качества Е.И. Сафонова.

Программа Сбора была насыщенной. Каждый день мероприятия имел свой девиз:

1 день – «День развития таланта»; 2 –« День стратегического планирования»; 3- День новых технологий».

Например, в «День развития таланта» были организованы: тренинг «Командообразование»; программа «Активити»( интеллектуальные игры на понимание различных способов постановки целей); лекция «Личная эффективность»(«мечты, цели и ценности – Ваш индивидуальный моторчик в жизни»); факультатив «Увеличение продуктивности и личной эффективности».

В рамках «Дня новых технологий» состоялась дискуссия по вопросам внедрения разного рода деловых программ ( н- р, работа с подростками; работа с молодыми людьми от 14 до 18 лет и т.д.).

Молодых специалистов из ИМБТ больше всего волновал вопрос о деловых программах с участием научной молодёжи. Руководством Агентства поддержки молодёжных инициатив было заявлено, что есть решение по региону о финансировании 5 тыс. молодёжных инициативных проектов.

В частности, нашему институту было предложено участие в проектах с предоставлением конкретных перспективных материалов научных разработок молодых учёных.

Молодёжному активу состоявшегося Сбора было указано довести до сведения молодых специалистов своих организаций информацию о возможном участии с детальным обсуждением перспективных проектов (которые может представить каждая организация и предприятие) в рамках Сбора Молодёжного актива РФ (оз. Селигер, 12-14 июля 2013г.).

Как отметили молодые участники Е.В. Ерёмина и Е.И. Сафонова, мероприятия, подобные состоявшемуся, несомненно, способствуют объединению активной молодёжи из разных сфер занятости и позволяют приобрести полезную информацию, а также знания и навыки для развития личностной эффективности и командной работы.

 

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image