Условия и возможности карьерного роста молодых специалистов, работающих на предприятиях и в организациях г. Бердска, активно обсуждались в рамках Дискуссионной Площадки «Молодёжь. Карьера. Бердск»

 Thumbnail image15 февраля 2013 г. по инициативе специалистов Отдела по делам молодёжи г. Бердска проводилась Дискуссионная площадка «Молодёжь. Карьера. Бердск», на которую вот уже в 12 раз для обсуждения карьерных перспектив в родном городе собрались молодые сотрудники ведущих бердских предприятий и организаций. В работе Дискуссионной Площадки приняли участие зам. Главы Администрации по социальным вопросам С. Гриднев, зам. дир. Отдела по делам молодежи З. Гусельникова, нач. Отд. промышленности и потребительского рынка Управления экономразвития мэрии А. Праксин, исп. дир. БЭМЗа Б. Арутюнов, дир. бердского отделения департамента молодежного предпринимательства общества «Сибирь без границ» С. Гладких.

 В ходе мероприятия обсуждались вопросы о тенденциях социально- экономического развития г Бердска, об условиях и возможностях карьерного роста молодёжи города.

 Например, молодой предприниматель , руководитель общества «Сибирь без границ» С. Гладких поделился своим опытом работы в малом бизнесе, оказывающем юридические услуги и успешно существующем уже не один год. Опираясь на личный пример, он высказал убеждение, что открыть своё дело и сделать карьеру – реально.

 Молодые профессионалы, уже сделавшие свою карьеру на предприятиях города, утверждали, что г. Бердск полон возможностей и перспектив для профессионального роста молодых специалистов.

 Но речь шла не только об успехах. Высказывались мнения и о трудностях, в том числе о том, что такой огромный близлежащий мегаполис, как столица Сибири - г. Новосибирск, поглощает идеи карьерного роста, так как в нём легче реализовать карьерные возможности.

 В дискуссиях принимали участие не только молодые бизнесмены, работники промышленных предприятий, но и преподаватели, мастера производственного обучения, научные сотрудники.

 Thumbnail imageВ работе Дискуссионной Площадки участвовали и молодые специалисты ИМБТ ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Е.Ерёмина, Е. Сафонова, А. Сарпова.

 Учёный секретарь института Е. Ерёмина уже не новичок в такого рода мероприятиях. Она поделилась мнением, что организаторы «Площадки – 2013» постарались создать неформальную, а значит более доверительную и открытую атмосферу общения. Она подчеркнула также, что в г. Бердске имеется много возможностей и перспектив для карьерного роста, нужно только уметь использовать их.

 В конце дискуссионного мероприятия состоялись награждения 230 лучших представителей трудящейся молодёжи г. Бердска.

 Среди награждённых и сотрудники ИМБТ Е.Ерёмина, Е. Сафонова и А. Сарпова, которым были вручены грамоты за активное участие в общественной деятельности , реализации молодёжной политики на территории г. Бердска.

 Проведение таких мероприятий, как подчеркнула организатор форума «Молодёжь. Карьера. Бердск» М. Полозова, помогает молодым специалистам познать основы карьерного роста и достижения профессиональных успехов.