Новейшие разработки фундаментальных и прикладных исследований и применение высоких технологий в физиологии и медицине обсуждались на конференции в Санкт-Петербурге

Thumbnail image26-28 апреля 2012г. в г. Санкт-Петербурге состояласьIII международная научно-практическая конференция «Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине».

Организаторы конференции:

Институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ);

Институт цитологии РАН;

Институт физиологии им. И.П. Павлова и др. организации.

Основные цели и задачи конференции:

  • ознакомление с новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований, разработки и применения высоких технологий в физиологии, медицине, здравоохранении, образовании;

  • обсуждение принципов разработки и внедрения международных стандартов в области физиологии, медицины, здоровья, здравоохранения и фармакологии;

  • предоставление всем заинтересованным участникам конференции возможности обсуждения и разработки совместных научных и бизнес программ, заключения договоров и контрактов.

Программа конференции предполагала разнообразныеформаты:

  • пленарные заседания

  • секционные заседания

  • интерактивные дискуссии и дебаты

На заседаниях Секции №1 рассматривались проблемы и перспективы развития физиологии, биологии, биотехнологий, биофизики и биомедицинской инженерии, нанотехнологии, моделирования.

В ходе работы Секциии №2 обсуждались фундаментальные и прикладные исследования в медицине и фармакологии.

В работе конференции принимала участие сотрудник института - Сысоева Г.М. Она представила стендовый доклад на тему: ОЦЕНКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ИНКАПСУЛИРОВАННОЙ ФОРМЫ РИФАМПИЦИНА. Авторы: Сысоева Г.М., Даниленко Е.Д., Гамалей С.Г., Батенева А.В., Ильясов Е.А., Масычева В.И.

Материалы конференции представлены в многотомном Сборнике трудов (III тома). Первый том опубликован в преддверии конференции. Два остальных - выйдут после её завершения.