Цель конференции в Новосибирске – дать ответы на современные вопросы качества и полезности

Цель конференции в Новосибирске – дать ответы на современные вопросы качества и полезности25-26 ноября в г. Новосибирске, в Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялась V Международная научно-практическая конференция «Качество и полезность в экономической теории и практике».

Цель конференции - дать ответы на современные вопросы качества и полезности, а также дать импульс развитию теории измерения полезности, основанной на измерении и взвешивании затрат труда и общественной полезности, что предполагает использование в исследованиях классической теории стоимости и теории измерения полезности.

Программа конференции включала доклады ученых вузов и научных учреждений, руководителей и специалистов практической сферы, аспирантов и студентов из Новосибирска, Киева, Донецка, ряда городов Казахстана, Барнаула, Омска, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Саратова, Иваново, Орла и других регионов России на самые актуальные темы:

  • Доверие как индикатор качества жизни.

  • Подходы к оценке эффективности вознаграждения персонала организации.

  • Имидж организации: сущность и методы оценки.

  • Туристическая деятельность как элемент повышения качества жизни потребителей.

  • Полезность и мотивация инноваций.

  • Совершенствование системы менеджмента качества предприятия за счет внедрения системы бережливого производства, статистических методов контроля качества.

  • О совершенствовании организации работ по повышению конкурентоспособности продукции, внедрению и сертификации систем менеджмента на предприятиях и в организациях г. Новосибирска и области и др.

В работе конференции приняли активное участие заместитель директора института по качеству Ольга Юрьевна Крупенникова и начальник Бюро обеспечения качества и сертификации Наталья Викторовна Павлюкова.