Международный форум «ИНТЕРРА–2009» - универсальная площадка
для формирования инновационного мышления молодых учёных

Thumbnail imageС 10 по 12 сентября 2009 года в г. Новосибирске проходил Первый международный молодежный инновационный форум «ИНТЕРРА-2009». В течение трех дней г. Новосибирск превратился в центр встречи крупнейших научных и творческих коллективов, известных политиков, представителей бизнеса, деятелей культуры из многих стран мира, а также ведущих российских и мировых экспертов в области экономики, науки и искусства - всего более тысячи участников.

Thumbnail imageМеждународный молодежный инновационный форум «ИНТЕРРА-2009» стал универсальной открытой площадкой для творчества, диспутов, научных и экспертных дискуссий, выставок, конкурсов, интенсивного погружения в особую среду, формирующую инновационность мышления и особый предпринимательский дух. На протяжении трех дней в научных институтах, вузах, театрах, а также на открытых городских площадках г. Новосибирска участников Форума ждала насыщенная программа. Во время экспертных симпозиумов и мастер-классов предоставлялась возможность пообщаться с признанными авторитетами в науке, экономике, социальной политике. На чтениях, дебатах, конференциях, выставках - познакомиться с достижениями современной научной и технической мысли. Конкурсы проектов, встречи с инвесторами и руководителями федеральных инновационных программ и центров РФ, а также представителями инвестиционных и венчурных фондов позволили не только презентовать свои разработки потенциальным заказчикам, но и найти партнеров для продолжения проектов.

От ИМБТ ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» в форуме приняли участие молодые учёные Волосникова Екатерина, Коровина Ольга, Куленок Алексей, Семенюк Наталья, Телегина Юлия, принявшие активное участие во многих мероприятиях форума, среди которых

  • Экспертный симпозиум «Инновации и современность»
  • Академгородок «Мир знаний и инкубатор идей»
  • Мастер-классы экспертов симпозиума «Инновации и современность»
  • Дискуссионные площадки
  • Окружной инновационный конвент