Thumbnail imageС 19 по 30 сентября 2008г. в г. Судак (Крым, Украина) состоялся Международный Междисциплинарный Симпозиум «От Экспериментальной Биологии к Превентивной и Интегративной Медицине». В рамках симпозиума широко обсуждались вопросы по следующим ключевым направлениям:

  1. Экспериментальная биология и Превентивная медицина.
  2. Новые технологии в Экспериментальной биологии, Медицине и Экологии.

Также в рамках Симпозиума проходили дискуссии по темам:

  1. Новые технологии в экспресс-оценке и мониторинге здоровья человека.
  2. Информационные технологии и системный подход в Биологии и Медицине.
  3. Вопросы социально-психологической адаптации человека в экстремальных условиях.
  4. Научно-практическая сессия Академии Полярной Медицины и Экстремальной Экологии Человека.

В Симпозиуме в числе участников от ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора были сотрудники Отдела биологических исследований Института медицинской биотехнологии Батенёва Алёна Владимировна и Устименко Светлана Юрьевна.

Батенёва А.В. на секции «Геномика и нанотехнологии» выступила с докладом на тему: «Изучение фармакокинетики наноконструкции как средства адресной доставки терапевтических препаратов в опухолевые клетки», в котором были представлены экспериментальные данные о распределении по тканям и органам мышей и выведении наноконструкции – вирусоподобной частицы в сравнении с препаратом дсРНК.

Устименко С.Ю. был представлен доклад «Изучение токсичности наноконструкции для транспортировки фармакологических средств с использованием различных объектов исследования», в котором содержится информация об изучении токсичности наноконструкции для транспортировки пептидов, а также данных по токсичности на различных объектах исследования.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image